яхта"попрыгунья" отправилась от кокосовых островов к берегам индии. в первый день она прошла до ближайшего острова 66 км двигаясь со скоростью 11 км/ч а во второй день - 90 км двигаясь со скоростью 10 км/ч. сколько времени "попрыгунья"была в пути за эти два дня.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:18
    0
    66:11+90:10=6+9=15

    Ответ: 15 часов яхта была в пути
  2. 10 мая, 23:13
    0
    66:11=6 часов в первый день

    90:10=9 часов во второй день

    6+9=15 часов яхта была в пути за эти два дня