Log4 (x+3) + log 4 лагорифм

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:00
    0
    Логарифм

    log (1/4) ((x-3) + 1) = log (4) (x)

    log (4^ (-1)) (x-3) + log (4) (4) = log (4) (x)

    -log (4) (x-3) + log (4) (4) = log (4) (x)

    log (4) (4) - log (4) (x-3) = log (4) (x)

    log (4) (4 / (x-3) = log (4) (x)

    4 / (x-3) = x

    4=x * (x-3)

    4=x^2-3x

    x^2-3x-4=0

    x1=4

    x2=-1 не является решением

    Ответ х=4