За два дня Леня прочитал 375 страниц. Сколько страниц читал Леня каждый день если, во второй день он прочитал в 4 раза больше страниц чем в первый.

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:12
    0
    В первый день Леня прочитал 75 страниц.

    Во второй день 300 страниц, так как 75*4=300.
  2. 4 мая, 02:57
    0
    Пусть х стр в первый день, тогда во 2-ой 4 х стр.

    х+х4=375

    5 х=375

    х=75 стр в 1-ый день, 75*4=300 (2-ой)