За два дня леня прочитала 375 страниц. сколько снраниц читал леня каздый день, если во второй день он прочитал в 4 раза больше страниц чем в первый день

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:06
    0
    X стр-прочитал леня в 1-ый день

    4x стр - прочитал во 2-ой день

    составим уравнение:

    x+4x=375

    5x=375

    x=375/5

    x=75 стр-в 1-ый день

    1) 75*4=300 стр - во 2-ой день

    Ответ: 75 стр и 300 стр