Зад два дня прочитала 375 страниц Сколько страниц читал Леня каждый день если во второй день он прочитал в 4 раза больше страниц чем в первый

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:35
    0
    Возьмем за х страницы прочитанные в первый день, х+4 х=375; 5 х=375; х=375:5; х=75 (стр) прочитала в первый день, 75*4=300 (стр) прочитала во второй день
  2. 10 февраля, 19:50
    0
    375:5=75 стр в1 день

    75*4=300 стр во 2 день