шкала на весах начинается с 50 кг. Поэтому для определения веса ребята стали взвешватся парами. Оказалось что Коля и Толя вместе весят 57 кг. Коля и Олег 54 кг а Олег и Толя 55 кг определите массу каждого мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:04
    0
    Т. к. Коля + Толя = 57 и Коля + Олег = 54, то

    Толя тяжелее Олега на 3 кг

    по условию Олег + Толя = 55,

    55 - 3 = 52 кг,

    52 / 2 = 26 кг весит Олег

    26 + 3 = 29 кг весит Толя

    54 - 26 = 28 кг весит Коля