11/6+1/5 как его решить

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:23
    0
    11/6+1/5

    Сначало надо их привести к общему знаменателю

    общий знаменатель = 30; значит

    11*5=55

    6*5=30

    55/30

    1*6=6

    5*6=30

    6/30

    55/30+6/30=61/30

    Ответ 61) 39