Сумма двух чисел равна16,2, а разность - 2,6 найдите эти числа. помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:08
    0
    Первое число а, второе - в

    а+в=16.2

    а-в=-2.6

    Сложим два уравнения и получим

    2 а=13.6

    а=6.8

    Тогда в=16.2-6.8=9.6

    Ответ: а=6.8, в=9.6