Ребята помогите! Вычислите значение выражения наиболее удобным способом. 2 1/2*1 13/19+1 13/19*7/16 - 1 13/19 * 1 1/2 ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:18
    0
    (2 1/2+7/16-1 1/2) * 113/19 = (5/2+7/16-3/2) * 32/19 = ((40+7-24) / 16) * 32/19 = 23/16*32/19 = 46/19 = 2 8/19