За первую неделю было отремонтировано три седьмых дороги, за вторую 40% остатка а за третью остальные 14 Скооько км дороги отремонтировали за 3 недели

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:15
    0
    Ответы:

    1)

    1) 100%-40%=60% - отремонтировали в третью неделю

    14,4 км - 60%

    х км - 40%, решим пропорцию

    2) 14,4*40:60=9,6 (км) - отремонтировали во вторую неделю

    3) 14,4+9,6=24 (км) - отремонтировали за вторую и третью недели

    7/7 - вся дорога, значит 7/7-3/4=4/7

    4/7=24 (км)

    4) 24:4*7=42 (км) - отремонтировали за три недели