Длина одного звена ломаной 70 мм, а другое звено на 3 см больше. Вычисли длину ломаной.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:02
    -1
    3 см=30. 30 + 70 = 100 см
  2. 17 июля, 08:14
    +1
    70 мм=7 см.

    1. 7+3=10 (см) - длина второго звена.

    2.10+7=17 (см) - длина ломаной.