растояние между москвой и минском 720 км сколько времени понадобиться что бы на автомобиле из москвы до минска и обратно если скорость движения автомобиля из москвы в минск 80 км в час а обратно на 10 км в час больше

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:35
    0
    Из москвы в минск автомобиль доедет за 720/80 = 9 часов

    Скорость обратно = 80+10=90 км/ч

    Время обратно = 720/90=8 часов

    Итого на весь маршрут 9+8 = 17 часов