Какой удобный способ у задачи: расстояние между Москвой и Минском 720 км. сколько времени потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и возвратиться обратно, если

скорость движения автомобиля из Москвы в Минск равна 80 км/ч, а в противоположном направлении - на 10 км/ч больше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:50
    0
    1) 720:80=9 (ч) от Москвы до Минска

    2) 80+10=90 (км/ч) скорость на обратном пути

    3) 720:90=8 (ч) от Минска до Москвы

    4) 9+8=17 (ч)