Расстояние между москвой и минском 720 км. сколько времени потребуется, чтобы проехать на автомобиле из москвы в минск и возватится обратно, если скорость движения автомобиля из москвы в минск равна 80 км/ч, а в противоположном направлении-на 10 км/ч больше?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:16
    0
    720:80+720: (80+10) = 8+9=17
  2. 4 августа, 11:35
    0
    1) 720:80=9 (ч.) - туда

    2) 80+10=90 (км./ч.) - скорость оттуда

    3) 720:90=8 (ч.) - оттуда

    4) 8+9=17 (ч.) - туда и обратно.