Расстояние между Москвой и минском 720 км. Сколько времени потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и возродиться обратно, если скорость движения из Москвы в Минск равна 80 км/ч, а в противоположном направлении на 10 км/ч больше?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:35
    -1
    720:80=9 ч

    80+10=90 км

    720:90=8 ч

    8+9=17 с
  2. 12 апреля, 03:46
    0
    От Москвы до Минска 720 км.

    1) 720:80=9 (ч) из Москвы в Минск

    2) 80+10=90 (км/ч) - в противоположном направлении

    3) 720:90=8 (ч)