Вычислите, используя законы умножения:

а) 48*5/17+48*12/17 б) 11/13*11/15+11/13*2/15 в) 12/19*23/15-12/19*4/15 г) 47/11*1/2-25/11*1/2 д) (47*1/26) * 13/27 - (20*1/26) * 13/27 е) (1/2*3/4) * (2/3*4/5) * (5/6*7/8) * (6/7*8/9) ж) (2/3*4/5) * (3/4*5/6) *

(6/7*8/9) * (7/8*9/10)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:28
    0
    А) = 48 (5/17+12/17) = 48*17/17=48*1=48

    б) = 11/13 (11/15+2/15) = 11/13*13/15=11/15

    в) = 12/19 (23/15-4/15) = 12/19*19/15=12/15=4/5

    г) = 1/2 (47/11-25/11) = 1/2*22/11=22/22=1

    д) = 13/27 (47/26-20/26) = 13/27*27/26=13/26=1/2

    е) = 1*2*3*4*5*6*7*8 / 2*3*4*5*6*7*8*9 = 1/9

    ж) = 2*3*4*5*6*7*8*9 / 3*4*5*6*7*8*9*10 = 2/10 = 1/5