Вычислите: 2/7+5/14,4 целых 2/7 : 3 целых 3/4, 1 - (1/10+3/5) помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:05
    0
    1) 2/7+5/14 - первое число умножаешь на два и у тебя получается 4/14+5/14=9/14

    2) 4 целых 2/7:3 - убираем (4 целых) = получается 30/7 теперь убираем (3 целых) = 15/4 делим дробь на дробь = 30/7 * 4/15=2/7*4/1=8/7 или 1 целая 1/7

    3) вообще легко переводим числа в скобках = 1/10=0,1 3/5=0,6 0,1+0,6=0,7 1-0,7=0,3