Сколько будет: - 7 1/2 : 1 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:02
    0
    -7 1/2 : 1 1/3=-15/2:4/3 = - 15/2*3/4=-45/8=-5 5/8
  2. 19 марта, 09:44
    0
    -7 1/2 = - 15/2; 1 1/3 = 4/3. Из этого следует, что мы записываемых под одной чертой дроби эти два числа, но не забываем, что при деление второе слагаемое переворачивается, тоесть: - 15*3/2*4 = - 45/8 = - 5 5/8