В паутине 8"безопасных"нитей, к которым нельзя прилипнуть, а липких ловчих нитей в 3 раза больше. Сколько всего нитей в паутине? На сколько больше липких нитей, чем "безопасных"?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:27
    0
    8*3=24 нитей в паутине; 24-8=16 на 16 липких нитей больше, чем безопасных.
  2. 21 апреля, 03:47
    0
    1) 8 помножить на 3 = 24

    2) 8+24=32