В паутине 8 безопасных нитей, к которым нельзя прилипнуть, а липких ловчих нитей в 3 раза больше. Сколько всего нитей в паутине? На сколько больше липких нитей, чем безопасных?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:11
    0
    8*3=24 (нитей) - липкий

    8+24=32 (нитей) - всего в паутине

    24-8=16 (нитей) - больше липких, чем безопасных