Задача: в паутине 8 безопасных нитей, к которым нельзя прилипнуть, а липких ловчих нитей в 3 раза больше. сколько всего нитей в паутине? на сколько больше липких нитей, чем безопасных?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:20
    0
    1) 8 + (8*3) = 32 (н) - всего нитей;

    2) 32-8=24 (н) -

    Ответ: всего 32 нити, ловчих больше на 24