Расстояние между Москве и Минском 720 км. Сколько времени потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и в возвратиться обратно, если скорость движения автомобиля из Москвы в Минск равна 80 км/ч, а в противоположном напровлении - на 10 км / ч больше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:32
    0
    1) 720:80=9 ч от Москвы в Минск

    2) 80+10=90 км/ч - скорость обратно

    3) 720:90=8 ч обратно

    4) 9+8=17 (ч)

    Ответ: 17 часов.