Школьники 3-ёх классов помогалив уборке картофеля. Один класс собрал 230 килограмм картофеля, другой - на 20 килограмм больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше, чем 3-ий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано 3-мя классами?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:46
    0
    230+20=250 кг-2 класс

    (230+250) - 40=440 кг-3 класс

    230+250+440=920 всего союрали