Упростите выражение (х+5) ²-х (х-10) и найдите его значения при х=-1/20

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:26
    0
    ((х+5) ^2) - х (х-10) =

    х^2+10 х+25-х^2+10 х=

    =20 х+25

    Решение при х=1/20

    20/20+25=26