Упростите отношение а) 85 дробь102, б) 48 км дробь3200 м в) 26 кг дробь3900 г

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:40
    0
    (для справки, вместо "дробь" я буду использовать знак "/")

    а) 85/102=?

    б) 48 км/3200 м=48000 с/3200 м=15 м/1 м=15 м (сначала сокращаем нули, а потом сокращаем на 32)

    в) 26 кг/3900 г=26000 г/3900 г=20 г/3 г (сначала сокращаем нули, потом сокращаем на 13)