Запишите выражение и вычислить: а) сумму чисел 460 и540 увеличить на400 б) разность чисел 800 и 482 увеличить на182 в) сумму чисел 720 и180 уменьшить на2 г) разность чисел 640 и40 уменьшить в 3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:16
    0
    А) (460+540) + 400=1000+400=1400.

    б) (800-482) + 182=318+182=500.

    в) (720+180) - 2=900-2=898.

    г) (640-40) : 3=600:3=200.