Длина иширина прямоугольника вместе составляют 21 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 6 раз больше, чем его ширина?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:37
    0
    Х+6 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 см-ширина.

    6 х=6*3=18 см-длина;