периметр прямоугольника равен 20 см, а его площадь24 см2. опредилити, чему равна длина иширина прямоугольника как записать?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:32
    0
    площадь 24 см²

    6*4=24 см²⇒стороны 6 и4

    периметр 6+4) * 2=20 см

    ответ стороныы 6 и4

    это записывать не надо просто объяснение, чтоб понял площадь=24 при каких сторонах

    2 и 12

    3 и8

    4 и 6

    из этих сторона можно выбрать, нужные периметр у нас 20

    (2+12) * 2=48 не подходит

    (3+8) * 2=22 тоже не подходит

    (4+6) * 2=20 как раз подходит