S прямоугольника = 1200 см2, а его иширина 30 см. сколько % состовляет длина прямоугильника от его ширины и сколько % ширина от длины?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:54
    0
    Решение:

    Найдём длину прямоугольника:

    1200: 30=40 (см)

    Процент отношения длины прямоугольника от его ширины:

    40:30*100%=133,3%

    Процент отношения ширины прямоугольника от его длины:

    30:40*100%=75%