5y+3 (7y+18) = 106 с проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:23
    0
    5y+3 (7y+18) = 106

    5y+21y+54=106

    26y=52

    y=52:26

    y=2

    5•2+21•2+54=106
  2. 28 июня, 22:11
    0
    5y+3 (7y+18) = 106

    5y*7y+3*7y+5y*18+3*18 = 35y+3*7y+5y*18+54 = 106

    35y+3*7y+5y*18 = 106-54 = 52

    35y+21y+90y=52

    146y=52

    y=52:146

    y=0,35616438 ...