Раскройте скобки и преведите подобные слагаемые: а) - (11,3+8,2 а) + (8,4-1,8 а)

Б) 2/9 (1,8 а-4,5 б) - 1,5 (0,4 а-0,2 б) В) 0,7 (8t-0,4 р) - 0,2 (2,5 а-1,5 б) г) 9 (1,2 х-4) - 8,3 х-4 (1,3-х) + 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:47
    0
    А) - (11,3+8,2 а) + (8,4-1,8 а) = - 11,3-8,2 а+8,4-1,8 а=-2,9+6,4 а

    б) 2/9 (1,8 а-4,5 б) - 1,5 (0,4 а-0,2 б) = 1/2 а - 1 б-0,6 а-0,3 б=-0,1 а-1,3 б

    в) 0,7 (8t-0,4p) - 0,2 (2,5a-1,5 б) = 5,6t-0,28p+0,5 а+0,3 б

    г) 9 (1,2 х-4) - 8,3 х-4 (1,3-х) + 2 = 10,8 х-36-8,3 х-5,2+4 х+2=6,5 х-39,2