Цена книги 27 рублей, а тетради - 3 рубля. Во сколько раз книга дороже тетради?. Масса тыквы 12 кг, а дыни - в 4 раза меньше. Чему равна масса дыни?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:01
    0
    1) 27:3 = 9 (рублей)

    Ответ в 9 рублей книга дороже тетради

    2) 12 : 4 = 3 (кг)

    Ответ масса дыни 3 кг
  2. 31 декабря, 19:07
    0
    27/3=9

    книга дороже в 9 раз

    12/4=3

    масса дыни 3 кг