Площадь квадрата 36 сантиметров в квадрате 1) какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольника с такой же площадью как у квадрата? Найди периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:02
    0
    1) 1 см, 36 см - - - >1+1+36+36=74 см

    2 см, 18 см - - - >2+2+18+18=40 см

    3 см, 12 см - - - > 3+3+12+12=30 см

    4 см, 9 см - - - > 4+4+9+9=26 см