Сократите дробь 24/18.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:21
    0
    Сначала сокращаем на 2: 24/18=12/9,

    Потом полученную дробь сокращаем на 3: 12/9 = 4/3.

    Ответ: 4/3
  2. 19 февраля, 13:33
    0
    Что бы сократить дробь нужно найти общий делитель для числителя и знаменат Но Я, а произведение записать в виде дроби:

    24:2=12:3=4

    18:2=9:3=3

    ответ4/3