Выполните действие: 14) 7,2 * 3,8 + (3,24 - 2,1312) : 0,42=?

15) 3,564 : 0,66 + 0,4992 : 0,052 - 83 * 0,107=?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:27
    0
    14.

    1) (3.24-2.1312) = 1.1088

    2) 7.2 • 3.8 = 27.36

    3) 1.1088 : 0.42 = 2.64

    4) 27.36 + 2.64 = 30

    15.

    1) 3.564 : 0.66 = 5.4

    2) 0.4992 : 0.052 = 9.6

    3) 83 • 0.107 = 8.881

    4) 5.4 + 9.6 = 15

    5) 15 - 8.881 = 6.119