Решить уравнение

(30-а) / 3=6

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:31
    0
    3 (30-а) / 3=6| делим на 3

    3 (30-а) = 3 умножить 6

    90-3 а = 18

    -3 а = 18-90

    -3 а = - 72 | делим на (-1)

    3 а = 72

    а = 72/3

    а = 24