1) 3,564:0,66+0,4992:0,052-83•0,107

2) 98•0,035-0,0288:0,36-3:16

помогите решить по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:15
    0
    3,564 / 0,66 + 0,4992 / 0,052 - 83 * 0,107 = 6,119

    3,564/0,66=5,4

    0,4992/0,052=9,6

    83*0,107=8,881

    5,4+9,6=15

    15-8,881=6,119

    98 * 0,035 - 0,0288 / 0,36 - 3 / 16 = 3,1625

    98*0,035=3,43

    0,0288/0,36=0,08

    3/16=0,1875

    3,43-0,08=3,35

    3,35-0,1875=3,1625