Володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего рыб он поймал. Составь две задачи обратные данной и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:50
    0
    Окуня - 4

    Лещей - 3

    Всего - ?

    1) 3+4=7

    Ответ: Володя поймал всего 7 рыб.

    Две обратные задачи:

    1. Володя поймал всего 7 рыб, из них 4 окуня и несколько лещей. Сколько лещей поймал Володя?

    1) 7-4=3

    Ответ: Володя поймал 3 окуня.

    2. Володя поймал всего 7 рыб, из них 3 леща и несколько окуней. Сколько окуней поймал Володя?

    1) 7-3=4

    Ответ: Володя поймал 4 окуня