Сплав состоит из 15 частей олова и 6 частей меди (по массе). какова масса сплава если в нем меди на 63 кг меньше чем олова?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:33
    0
    Пусть х одна часть, тогда медь 6 х, а олово 15 х.

    Т ... к меди на 63 кг, меньше олова, составим уравнение

    15 х-6 х=63

    9 х=63

    х=7

    15+6=21 часть весь сплав

    21*7=147 кг весь сплав