В комнате 4 угла В каждом углу сидит кошка У каждой кошки 4 котенка У каждого котенка по 4 мышонка 1) Вопрос сколько кошек в комнате 2) сколько мышек 3) сколько всего животных на сколько кошек меньше чем мышек

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:04
    0
    4*4=16 котенки

    16*4=64 - мышонки

    4+16=20 кошек в комнате

    64-20=44 - на 44 мышек больше
  2. 12 сентября, 06:25
    0
    1) 4*4+4=20-кошек

    2) (20-4) * 4=64-мышки

    3)

    1.64+20=84-всего животных

    2.64-20=44-кошек меньше чем мышек