В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. У каждой кошки 4 котёнка. У каждого котёнка по 4 мышонка. 1) Сколько кошек в комнате? 2) Сколько мышек? 3) Сколько всего животных? 4) На сколько кошек меньше, чем мышек?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:24
    0
    4*4=16 котенки

    16*4=64 - мышонки

    4+16=20 кошек в комнате

    64-20=44 - на 44 мышек больше