В комнате 4 угла. в кажлом углу сидит кошка. у каждой кошки 4 котенка. у каждого котенка по 4 мышки. а) сколько кошек в комнате? б) сколько мышек? в) сколько всего животных? г) на сколько мышек меньше, чеммышек?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:34
    0
    Лёгкая задачка. 1) 4*4 = 16 котят всего 2) 16*4 = 64 мышки всего 3) 4+16 = 20 кошек в комнате 4) 20+64 = 84 животных всего А последний вопрос я не поняла "На сколько мышек меньше, чем мышек?"
  2. 28 июня, 17:51
    0
    4 кошки, 64 мышки, 84 животных, г) чего?