Решите уравнение: 1) 12/13 - (х+5/13) = 6/13; 2) (31/39-х) + 2/39=10/39.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:27
    +1
    1) 12/13 - (х+5/13) = 6/13

    х+5/13=12/13-6/13=6/13

    х=6/13-5/13

    х=1/13

    ответ: х=1/13

    2) (31/39-х) + 2/39=10/39

    31/39-х=10/39-2/39=8/39

    х=31/39-8/39=23/39

    ответ: х=23/39
  2. 10 июня, 23:52
    0
    Х + 5/13=12/13-6/13

    х+5.13=6.13

    х=6.13-5.13

    х=1.13

    31.39-х=10.39-2.39

    31.39-х=8.39

    х=31.39:8.39

    х=3. 7/8