Решите уравнение, a) 4^x-3*2^x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:02
    0
    2^x * (2^x+2/2^X-3) = 0

    2^x=t

    t=0 или t+2/t-3=0

    нет решений t^2-3t+2=0

    t1=2=>2^x=2=>x=1

    t2=1=>2^x=1=>x=0