Решите уравнение: 19/21-x=3/7+1/14

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:25
    0
    19/21-x=3/7+1/14

    19/21-x/1=3/7+1/14

    19/21-21x/21=9/21+1,5/14

    19-21x=10,5

    21x=10,5-19

    21x=-8,5

    x=0,404 ...