Вычесли периметр прямоугольника, у которого сумма длин сторон двух соседних сторон равна 8 см. построй два таких прпрямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:03
    -1
    Периметр.

    P = (a+b) •2

    У нас (a+b) = 8

    Значит, P=8•2=16 см

    Можешь построить прямоугольник, где 2 стороны равны 3 см, а две другие 5 см

    Или где две стороны равны 6 см, а другие две 2 см
  2. 11 июля, 10:44
    0
    Стороны: 1 и 5, 2 и 4, 3 и 3 см

    Р = 2*6=12 см