Выразите в метрах и сантиметрах высоту терема равную 3 косым саженям длину отреза полотна равную 15 локтям ширину горницы равную 2 моховым саженям 3 локтям

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:37
    0
    3*248 см=7 м44 см

    15*54 см=8 м10 см (в России локоть был = 54 см есть и другие значения)

    2*176 см+3*54 см=352+162=5 м14 см