Выразите в сантиметрах и метрах: высоту терема, равную 3 косым саженям; длину отреза полотна, равную 15 локтям; ширину горницы, равную 2 маховым саженям 3 локтям

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:25
    0
    Высота терема: 248*3=744 (см) (косая сажень ровна 248 см)

    744 см = 7 м 44 см

    Длина отрезка: 45*15=675 (см) (локоть равен 45 см)

    675 см = 6 м 75 см

    Ширина горницы: 176*2+45*3=387 (см) (маховая сажень 176 см)

    387 см = 3 м 87 см