Выразить в метрах и в сантиметрах:

а) высоту терема, равную 3 косым саженям;

б) длину отрезка полотна, равную 15 локтям;

в) ширину горницы, равную 2 маховым саженям 3 локтям

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:49
    0
    А) 3 * 2,48=7,44 м=7 м 44 см

    Б) 15*0,46=7,36 м=7 м 36 см (но локоть разный есть)

    В) 2*1,76+3*0,46=4,9 м=4 м 90 см