Задача в два действия: когда продали 12 кг изюма и 8 кг чернослива, осталось 10 кг сухофруктов. сколько кг сухофруктов было?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:01
    0
    1) 12+8=20 кг-продали

    2) 20+10=30 кг-было изначально

    Ответ: 30 кг
  2. 25 октября, 13:46
    0
    10+12+8=30 (кг) Ответ: 30 килограмм сухофруктов было